Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies. Ver nuestra Política de Privacidad y Cookies
R. Tejera
Domingo, 25 de junio de 2017
ASISTENCIA MASIVA A LA ENTREGA DE TROFEOS EN EL DIAZ MIGUEL

Más de 60 equipos ponen fin a las temporadas de Fútbol Sala y Fútbol 7 en Alcázar con las 24 horas

Guardar en Mis Noticias.

Como fin de temporada de las ligas de fútbol sala y fútbol sala 7 en Alcázar de San Juan, esta tarde ha tenido lugar la entrega de trofeos de las 24 horas. Más de 60 equipos de todas las categorías, desde promesas a seniors, han vuelto a participar en el evento deportivo que más gente convoca en esta localidad.


El concejal de Deportes, Javier Ortega, ha explicado que las 24 Horas se han desarrollado, a pesar del calor y de la celebración de otros eventos y fiestas en la ciudad, "sin incidentes destacables ni lesiones graves".

También ha querido agradecer, a través de los medios de comunicación, el trabajo llevado a cabo por todas las entidades que participan en la organización de estas 24 horas y en torno al fútbol sala y fútbol 7 durante todo el año, a nivel escolar y juvenil, junto al Patronato municipal de Deportes y con Asodisal.

 

RESULTADOS:

 

La entrega de trofeos ha comenzado por la LIGA DE OCIO Y TIEMPO LIBRE, atendiendo a los siguientes resultados (fotogalería en el orden de entrega):

 


LIGA 2ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Máximo goleador----------------------- Jaime Monje
Equipo menos goleado--------------Plus Comunica-Carnicería José Mari.
Trofeo Deportividad--------------Cheragán
Tercer clasificado-----------------La Tapería del Pasaje
Subcampeón-----------------------Más que Pizza
Campeón-----------------------Plus Comunica-Carnicería José Mari

 

LIGA 1ª DIVISIÓN

Máximo goleador----------------------- David Muela
Equipo menos goleado--------------Talleres el Kia Faro
Trofeo Deportividad-------------- Mabel Cervantes
Tercer clasificado-----------------Novagás Criogenia
Subcampeón-----------------------Base Correcaminos
Campeón-----------------------Talleres el Kia Faro

 

24 HORAS
Máximo goleador----------------------Antonio Alberto Escribano Martín (Carnicería José Mari)
Subcampeón----------------------------- Perfumería Essence
Campeón---------------------------------Base Correcaminos

 

24 HORAS


JUVENIL
1- Audi
2-Porrusiam
Máximo goleador... Samuel Vaquero (Porrusiam)

 

FEMENINO
1- Base Correcaminos
2- Pastelería La Rosa
Máximo Goleador: Noemí Sánchez (P. La Rosa)

 

INFANTIL
1- 24 Horas botellón
2- Alcázar FS
Máximo Goleador: David Lizcano (Alcázar FS)

 

ALEVÍN A    
1- El Santo
2-Juan de Austria
3-P.Picasso
4-J.Ruiz

 

ALEVÍN B
1. Juan de Austria
2. Santa Clara
3. Trinidad
4. Gloria Fuertes

 

BENJAMÍN A
1- Gloria Fuertes
2. Trinitarias
3.El Santo
4. Alces

 

BENJAMÍN B
1. Jardín de Arena
2. Santa Clara
3. Alces

4. P. Picasso


PROMESAS A
1. Juan de Austria
2. Santa Clara
3. Alces
4. El Santo

 

PROMESAS B
1. SAFA
2. Santa Clara
3. Trinidad
4. Juan de Austria

 

PROMESAS C
1. Santa Clara
2. El Santo A
3. Trinitarias
4. Trinidad

El Semanal de la Mancha • Términos de usoPolítica de PrivacidadMapa del sitio
© 2017 • Todos los derechos reservados
Powered by FolioePress